Forums  

Вернуться   Forums > Обсуждения

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2019, 14:31
skt1981 skt1981 вне форума
Administrator

По умолчанию Обсуждение юридической модели

Обсуждаем здесь.
Старый 18.06.2019, 14:39
AndreyTomskiy AndreyTomskiy вне форума
Junior Member

Потребительское общество создаётся для удовлетворения материальных и духовных (социокультурных) потребностей людей. Идея создания/оформления сообществ поселений согласуется с высказанным выше назначением потребобществ.

Кстати, мы сейчас на этапе создания томского потребительского общества, где каждое дело общества (общины) оформляется в виде Кооперативного участка общества. Андрей Ш. с информационными продуктами, я с экомаркетом, Максим со своим автосервисом, Иван Николаевич О. согласились войти в новое создаваемое общество

Последний раз редактировалось AndreyTomskiy; 18.06.2019 в 14:43.
Старый 18.06.2019, 15:27
Straga Straga вне форума
Junior Member

Как только мы создадим какую либо юридически оформленный субъект, так стразу попадаем в правовое поле с уже написанными правилами и я очень сумлеваюсь, что мы сможем в полной мере делать то, что задумаем и так как задумаем. По этому предлагаю к этому вопросу подходить очень осторожно и не распространяться по этому поводу на весь честной Интернет.
Старый 18.06.2019, 15:43
Administrator

Цитата:
Сообщение от Straga Посмотреть сообщение
Как только мы создадим какую либо юридически оформленный субъект, так стразу попадаем в правовое поле с уже написанными правилами и я очень сумлеваюсь, что мы сможем в полной мере делать то, что задумаем и так как задумаем. По этому предлагаю к этому вопросу подходить очень осторожно и не распространяться по этому поводу на весь честной Интернет.
Я сейчас общался с неким А. В. Остроушко и он сказал, что если у поселения есть юридический статус условной деревни, то этот юридический статус влечёт за собой некие преференции в виде финансирования деревенской школы, например.
Или чистки дорог. И тому подобное...
Старый 18.06.2019, 16:05
Straga Straga вне форума
Junior Member

Цитата:
Сообщение от skt1981 Посмотреть сообщение
...если у поселения есть юридический статус условной деревни, то этот юридический статус влечёт за собой некие преференции в виде финансирования деревенской школы, например.
Или чистки дорог. И тому подобное...
очень сумлеваюсь, что частную школу государство будет финансировать.
Контролировать - да, а вот финансировать, это вряд ли и уж канешна открывать муниципальную школу никто не будет.
Что касается дорог, то по тому, что я наблюдаю в Межениновке, то, все содержание хозяйства, в том числе сети и дороги, все идет за счет бюджета поселения.
Как-то так.
Старый 18.06.2019, 16:07
Administrator

Цитата:
Сообщение от Straga Посмотреть сообщение
очень сумлеваюсь, что частную школу государство будет финансировать.
Контролировать - да, а вот финансировать, это вряд ли и уж канешна открывать муниципальную школу никто не будет.
Что касается дорог, то по тому, что я наблюдаю в Межениновке, то, все содержание хозяйства, в том числе сети и дороги, все идет за счет бюджета поселения.
Как-то так.
Дорогу от тебя до Романа и дальше кто чистит и почему?
Старый 18.06.2019, 15:38
Administrator

Цитата:
Сообщение от AndreyTomskiy Посмотреть сообщение
Потребительское общество создаётся для удовлетворения материальных и духовных (социокультурных) потребностей людей. Идея создания/оформления сообществ поселений согласуется с высказанным выше назначением потребобществ.

Кстати, мы сейчас на этапе создания томского потребительского общества, где каждое дело общества (общины) оформляется в виде Кооперативного участка общества. Андрей Ш. с информационными продуктами, я с экомаркетом, Максим со своим автосервисом, Иван Николаевич О. согласились войти в новое создаваемое общество
А когда у вас собрание?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид